wähle deine region


Serie HDX


Hohe Kapazität mit Volumen und innovativem Design

Serie HDX


Die HDX-Baureihe wird in einem nachgefragten Größenbereich angeboten, und ist zur Handhabung von leichtem bis mittelschwerem Material vorgesehen. Die leichte Konstruktion hat zahlreiche innovative Designmerkmale, die der Schaufel Festigkeit in Bereichen geben, wo mit hoher Belastung zu rechnen ist. Verstärkungen, einschließlich der inneren Seitenbleche, unterstützen die Arbeitskante und ein großen, stabilen Kastenprofil stützt die Schaufel beim Auskippen. All diese Eigenschaften unterstützen die Schaufel, wodurch die Seitenplatten der Schaufel dünner sein können als vergleichbare Schaufeln auf dem Markt. Dies verringert das Schaufelgewicht und erhöht somit die Tragfähigkeit, Effizienz und Arbeitsleistung der Schaufel. Alle HDX Schaufeln haben standardmäßig eine gehärtete Arbeitskante von 500 Brinell. Optional können die HDX Schaufeln auch mit einer verschraubten, umkehrbaren Arbeitskante ausgestattet werden. Befestigungssystem für Euro-Aufnahmen und verschiedene Teleskoplader und Radlader.

Data

Serie HDX Breite (cm) Tiefe (cm) Höhe (cm) Gewicht (kg) Volumen (m³)
Serie HDX 10.21213103793621.05
Serie HDX 11.23230103793791.13
Serie HDX 12.24244103793961.2
Serie HDX 14.21213121904111.4
Serie HDX 15.23229121904301.5
Serie HDX 16.24244121904481.6
Serie HDX 19.212131411055171.9
Serie HDX 20.232291411055422.0
Serie HDX 21.242441411055652.1

* Variiert abhängig von der Maschine und Arbeitsgerät

Q-serie

Mehr erfahren

ARBEITSGERÄTE

Mehr erfahren

Stellenangebote

Entdecken Sie unsere Welt